С Днем Великой Победы!

Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с наступающим праздником — Днем Великой Победы 9 мая!
Это была страшная война: война с жестоким и могучим врагом, желавшим захватить лучшие земли нашей Родины, истребить или поработить людей, живших на ней, уничтожить у покоренных народах культуру и память о предках.

Враг был чрезвычайно жесток: он вероломно без объявления войны напал на нашу Родину, а на захваченных землях издевательски, зверски обращался с населением, убивая и мучая миллионы простых людей.

Но народы нашей Великой Родины тогда были едины и ощущали себя одним народом и вместе дружно и самоотверженно встали на её защиту. Весь народ мужественно боролся за Родину, её свободу, за своих близких: мужчины сражались на фронтах, а женщины и дети трудились в тылу.

Дорогой ценой досталась нашему народу победа — погибло 27 миллионов наших сограждан.
Но тем ценнее память о ней. День Победы — день радости со слезами на глазах.

Пусть навечно запомнится подвиг всех, героически сражавшихся на фронтах той войны, и всех, самоотверженно трудившихся в тылу!

Наш народ победил в этой Великой Отечественной войне, потому что было единство, взаимопомощь и жертвенная любовь к Родине и близким. В наше время чрезвычайно важно нам тоже любить нашу Родину — Россию и быть едиными: заботясь о стране, стараясь сеять семена любви и взаимопомощи там, где мы находимся: в чем-то сдержаться, уступить, перетерпеть, простить, в чем-то помочь, поддержать.
Нельзя говорить «можем повторить», глумясь и искушая Бога, но надо прикладывать максимум усилий, чтобы избегать семян злобы и ненависти и стремясь к тому, чтобы царили мир, любовь и взаимопонимание в семьях, в нашем обществе и в отношении со всеми людьми.

Да помилует Господь Бог Россию и весь наш мир и избавит от повторения подобной войны.


С праздником,
компания Автофор

 

 

Использованные фотографии:

  1. Праздничный салют на Красной площади (фото с сайта kremlin.ru, под лицензией CC BY 4.0)
  2. Памятник Александру Матросову и Миннигали Губайдуллину (bashinform.ru)
  3. Помним наших генералов // Фото 15: Олег Яровиков (bashinform.ru)
  4. День Победы в Киеве (под лицензией CC BY-SA 1.0)
  5. Казань отметила праздник со слезами на глазах (Казанские ведомости kazved.ru)