Корпорация NTN разработала модуль «sHUB» подшипника ступицы с функцией рулевого управления

Переднее колесо автомобиля

Переднее колесо автомобиля

Корпорация NTN (В-дальнейшем NTN) разработала модуль «sHUB», который сочетает в себе механизм, регулирующий угол поворота шин на подшипнике ступицы. По словам NTN, этот продукт является первым в отрасли подшипником ступицы с функцией рулевого управления, которая может быть оборудована на передних колесах. При разработке модуля «sHUB» были использовано сочетание технологии управления двигателем и движением с технологией проектирования и производства.

При использовании обычного рулевого устройства

При использовании обычного рулевого устройства поворотные шины устанавливаются под фиксированным углом в зависимости от угла поворота рулевого колеса. Во время движения невозможно было перейти к оптимальной настройке для каждого состояния движения, например, движение по прямой или поворотам.

Возможности благодаря модулю «sHUB»

«sHUB» — это модуль, который может корректировать угол поворота на левом и правом колесах отдельно, и его можно установить на рулевое колесо переднего колеса автомобиля и систему подвески без изменения существующего рулевого устройства. Шины корректируются до оптимального угла поворота рулевого колеса, используя данные о скорости автомобиля и рабочем угле рулевого колеса во время движения. Это улучшает стабильность при движении вперед по скоростным и поворотным характеристикам, а также способствует повышению эффективности использования топлива и обеспечивает стабилизацию транспортного средства во время чрезвычайных ситуаций, таких как занос.

Перспективы модуля «sHUB»

По словам NTN, ожидается, что этот разработанный продукт станет системой, которая обеспечит более безопасную работу по предотвращению рисков даже для автономного вождения, которые, как ожидается, будут развиваться в ближайшем будущем.

Демонстрация инновации

NTN продемонстрировала «sHUB» на выставке «Automotive Engineering Exposition 2018 Yokohama», которая прошла в Pacifico Yokohama (Япония) с 23 по 25 мая 2018 года.

Примечание

NTN – ведущий мировой производитель подшипников, один из крупнейших производителей подшипников в Японии (второй после NSK).

Использованные материалы

  1. Получить более подробную информацию о представленной разработке, в т.ч. посмотреть изображения и схемы, Вы можете на сайте NTN Global в новости Development of “sHUB” a Hub Bearing with Steering Assist Function (на англ. яз.)
  2. В качестве иллюстрации новости использовано изображение с pixabay.com (переднее колесо спорткара)