MIMS Automechanika Moscow 2016: проблемы в отрасли есть, но есть и профессионалы для их решения

C 22 по 25 августа в Москве состоялась 20-я юбилейная Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей MIMS Automechanika Moscow. Организатором выступила компания «ITEMF Expo», созданная Группой компаний ITE и «Мессе Франкфурт».


В этом году свою продукцию и услуги представили 1022 компаний-участников из 40 стран. Семь национальных павильонов объединили экспонентов из Италии, Франции, Китая, Кореи, Сингапура, Тайваня и Японии. Общая площадь экспозиции превысила 41 000 кв.метров. За 4 дня работы было зарегистрировано 30 737 посещений специалистами из 59 стран мира и 79 российских регионов. 58% посетителей пришли на выставку с целью поиска товаров и услуг для бизнеса, из них доля руководителей и лиц, принимающих решение о закупке, составила 48%.

Экспоненты представили автозапчасти, автокомпоненты, услуги по ремонту и техническому обслуживанию, аксессуары и тюнинг, оборудование для автомоек и станций технического обслуживания, компоненты автоэлектрики и электроники, решения в области организации управления и информационных технологий. В рамках специального раздела Truck competence были представлены автозапчасти и решения для грузового транспорта.

В дни работы выставки состоялись B2B-встречи с азиатскими производителями автозапчастей и автокомпонентов. Японские производители — Avtovaz Renault Nissan Purchasing Organization, Calsonic Kansei RUS LLC, JSC «ISUZU RUS», Mitsuba Teklas Rus LLC, TAKATA RUS LLC, открывшие производство на территории России, организовали презентацию технологий, которые эти компании планируют закупать у российских поставщиков, провели семинары о планах по локализации и переговоры с российскими поставщиками.

Спонсорами выступили компании KYB, Delphi и Камский Моторный завод.

Во второй день выставки с успехом прошёл Международный Московский Автомобильный Форум (IMAF), который в этом году состоялся в седьмой раз и был посвящён теме «Российский автопром: настал ли переломный момент?». С каждым годом число участников форума растёт, а с ними и статус мероприятия. Повышенный интерес у присутствующих вызвала презентация президента компании «АвтоВАЗ» Николя Мора, впервые выступившего с обширным анализом рынка. Кроме того, большой интерес собравшихся вызвали озвученные на форуме планы о выпуске «АвтоВАЗом» восьми новых автомобилей в течение 9 лет.

В ходе пленарного заседания также выступили генеральный директор «Рено Россия» Андрей Панков, директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн, бизнес-директор «Ивеко Россия» Массимилиано Перри, генеральный директор «Continental Tires» Ярон Видмайер и другие авторитетные спикеры.

Количество участников IMAF в этом году превысило цифру 200. Кроме того, было проведено более 70 прямых переговоров автопроизводителей и оптовых закупщиков с поставщиками. Партнёрами IMAF в этом году стали ведущие международные компании: T-Systems Continental Tires, DLA Piper, KPMG, ABBYY LS и AZ Enterprise LLC, Gayane’s.

В 2017 году 21-я Московская Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобиля MIMSAutomechanikaMoscowбудет проходить с 21 по 24 августа в ЦВК «Экспоцентр».

Источник: www.mims.ru